20 de junio de 2024
Península de Paraguaná, Estado Falcón Venezuela
Falcón

Este es el cronograma actualizado de suministro de agua en Paraguaná

En la noche de este lunes siete de marzo, el presidente de Hidrofalcón, Andrés Maldonado reveló el cronograma de agua que se tiene proyectado cumplir desde la presente fecha hasta el dos de abril quedando distribuido así:

7 de marzo: Guacuira, Pueblo Nuevo, La Puntica de Punta Cardón, Pedro León López, Nuevo Amanecer, Balcones 1 y aledaños.

8 de marzo: El Milagro, Antonio José de Sucre, Ezequiel Zamora, Alí Primera, La Chinita, urbanización Ramón Ruiz Polanco, Villa del Mar, Nuevo Pueblo Norte, parte de Caja de Agua (Acueducto, San Luis, Providencia), Antiguo Aeropuerto, parcelamiento, Vía Santa Ana, La Rinconada, La Escuela y aledaños.

10 de marzo: Ismenia Iturbe, Libertador, Creolandia, La Pastora, San Rafael, El Cardonal, Makro, Papagayo, Cuatro de Febrero, Planta Josefa Camejo, Ciudad Bicentenaria, Los Caobos, Pueblo Unido y aledaños.

11 de marzo: Comunidad Cardón, Zarabón, Calvario, Fedepetrol, Parque Petrolero, Chaguaramos, El Cují, Hospital Cardón, Urbanización San Marcos, Bella Vista, Parcelamiento, Tropicana, Blanquita de Pérez, Modelo, La Rosa, Casacoima y aledaños.

12 de marzo: La Esmeralda, Las Margaritas y barrio Las Margaritas y aledaños.

13 de marzo: Ciudad Federación, Tiguadare, La Rinconada, Puentecito, Cantv, Santa Ana, Barlovento y aledaños.

14 de marzo: Guanadito, El Oasis, aeropuerto, Jadacaquiva, El Román, Amaraya y aledaños.

15 de marzo: Puerta Maravén, Maraure, urbanización California, Maraquiva, España, Divino Niño, El Placer, 23 de enero y aledaños.

18 de marzo: Caseto, Sarinao, Gisebo, Yabuquiva, Las Virtudes, Terrezas del Club del Golf, Balcones de Paraguaná, Pedro Manuel Arcaya 1, Bicentenario y aledaños.

19 de marzo: Pedro Manuel Arcaya 2, Los Rosales y aledaños.

20 de marzo: Las Mercedes, Terrazas del Caribe, Ciudad Caquetía y aledaños.

21 de marzo: Judibana.

22 de marzo: Campo Médico, El Cardón, colonias, las casitas y aledaños.

24 de marzo: Josefa Camejo, Los Cactus, 23 de enero, Andrés Eloy Blanco, Carirubana y aledaños.

27 de marzo: Calle Zamora, Santa Irene, Cujicana, Tropicana, Santa Fe, Banco Obrero, parte de Caja de Agua, Menca de Leoni, Las Piedras, Nuevo Pueblo norte y sur y aledaños.

31 de marzo: Jayana, El Tacal, El Portal, Los Taques, Cumujacoa, Parque Eólico, Las Adjuntas, Los Orumos, Batalla de Carabobo, Las Marías, Nicolás de Bari y aledaños.

1 de abril: María Auxiliadora, Doña Emilia, Villa Cardón y aledaños.

2 de abril: Sector Universitario, José Leonardo Chirinos, 12 de octubre, Las Galeras, Sabana Larga, Tierra Santa y aledaños.

Fuente: Pegaísima 91.7 FM / Ariana Méndez Lugo

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *