27 de febrero de 2024
Península de Paraguaná, Estado Falcón Venezuela
Falcón

Antiguo Aeropuerto, Bella Vista, Creolandia, Baraived y otros reciben agua esta semana

En una nueva emisión del programa radial “Gestión Vital”, el presidente de Hidrofalcón, Alí Cardenal Primera anunció el cronograma de agua para Paraguaná del 19 al 25 de diciembre.

Martes #19Dic

Adrián Camacho Arriba, Abajo, Oeste, La Pastora, La Espera, Las Marías, Baraived, Maquigua,  Miraca, urbanización Las Virtudes, Terrazas del Club de Golf, Balcones de Paraguaná 1, Ciudad Federación, Villa Cardón, Tiguadare, Los Rosales, Antiguo Aeropuerto (del 1 al 7) parcelamiento Antiguo Aeropuerto, sector El Milagro, Antonio José de Sucre, Ezequiel Zamora, Alí Primera, Santa Rosalía I y II, Chinita arriba y abajo, Ramón Ruíz Polanco, Villa del Mar, Nuevo Pueblo Norte, parte de Caja de Agua, Bella Vista, parcelamiento Bella Vista, edificio Las Cumaraguas, Blanquita de Pérez, 27 de Febrero, Brisas de Santa Elena, Brisas de Paraguaná, Casacoima Country, Casacoima 2, sector Modelo y La Rosa.

Miércoles #20Dic

Hato Viejo, Otro Hato, Hato Arriba, Charaima, sector Central, Taguari, La Pastora, La Iglesia, El Cují, las tres etapas de Bicentenario.

Jueves #21Dic

Sectores I Y II de Las Margaritas, La Esmeralda, barrio Las Margaritas, Los Cactus, Las Adjuntas, Los Orumos, Batalla de Carabobo, Las Marías, Santa Ana, Bodegón Vessada, María Auxiliadora, Villa Don Carlos, Nicolás de Barí, Doña Emilia y Terranova.

Viernes #22Dic

La Puntica, Simón Rodríguez, Pedro León López, Las Viviendas, Inca, Las Maravillas, casco central de Punta Cardón, Nuevo Amanecer, El Estadio, Evaristo Arcaya, La Candelaria, Provijolchi, sector Zamora, Santa Rosa, Simón González, Luz del Mundo, casco central de Moruy, Charaima, Barlovento, San Andrés, Divacoa, Tumaruse, Jayaradite, Las Carmelitas, Chamberi, Sabaneta, Los Reyes, Las Rosadelas, Mercalito, San Francisco, Buchuaco, Cariguariana, Supí centro, Supí línea vieja, Supí línea nueva, Médano, Casa Grande, sector Universitario, 12 de Octubre, Las Galeras, Francisco de Miranda I y II, José Leonardo Chirinos I y II, Sabana Larga, Tierra Santa, Ramón Vera y Batalla de Carabobo.

Sábado #23Dic

El Carmen, Casita I y II, El Milagro, La Plaza, La Loma, Las Vargas, Las Quintas y sector Instantáneo I y II.

Domingo #24Dic

Santa Elena, Ítalo, Ismenia Iturbe, Libertador, Creolandia, La Pastora, San Rafael, Domingo Hurtado I y II, El Cardonal, Don Bosco, Madre Cecilia, 4 de Febrero, El Papagayo, sector Unión, Ciudad Bicentenaria, Planta Josefa Camejo, Aeropuerto, Base Misilística, Comando Antidrogas.

Lunes #25Dic

Pedro Manuel Arcaya I y II

Con información de Hidrofalcón